光大彩票手机app

当前位置: 送彩金 >> 资料详细
信件内容
流水号 20190620003
标    题 雨城步行街脏乱差严重
发件IP 117.136.80.*
写信时间 2019年06月20日
信件内容 龙陵县雨城步行街脏乱差严重,车辆无序停放、随意堆放物品、加工钢门窗、煮饭晒衣服、街面破烂不整洁,请相关单位督促和帮助业主解决,确保县城创文创卫光大彩票手机app网址顺利进行。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

信访人,您好!

您反映的信访事项已收悉,经县住建局实地踏看,现将信访内容答复如下:

2019620日上午10县住建局牵头,组织创卫网格化责任单位人力局、雨步行街业主委员会负责人、龙华社区光大彩票手机app网址人员对雨步行街进行综合整治,当日下午430全部整治完毕。同时,对步行街商户和住户严禁乱排乱倒乱扔、乱摆乱堆、乱停乱放、乱搭乱建等影响市容环境的行为进行了劝说教育快3

感谢您对城市管理光大彩票手机app网址的关心和支持。祝您:身体健康,万事如意!

处理时间 2019年06月21日

最新文章

  • 2019-08-26
  • 2019-08-26
  • 2019-08-26
  • 2019-08-26
  • 2019-08-26

热点推荐

  • 2018-08-21
  • 2018-08-21
  • 2018-08-20
  • 2018-08-18
  • 2018-08-18